kontakt

Laborärztliche Gemeinschaftspraxis Lübeck


akkreditiert nach:
DIN EN ISO 15189 / 17025

DAKKS

Mitglied in der
Arbeitsgemeinschaft unabhängiger Laborärzte

aula



Von-Morgen-Str. 3
23564 Lübeck
Tel.:  0451 / 6 10 90- 0
Fax:  0451 / 6 10 90- 10
infolabor-luebeck.de




Laborärztliche Gemeinschaftspraxis Lübeck
Von-Morgen-Str. 3
23564 Lübeck
eMail: info@labor-luebeck.de




Zentrale / Verwaltung:
0451 / 61090 -0


Fax:
0451 / 61090 -10


Bereitschaft Mikrobiologie:
Blutkulturdiagnostik

0162 / 7569819




Materialbestellung:
Online
Formular


Ärzte

Dr. rer. nat. Dipl.-Chem. Andreas Bobrowski (0451) 61090- 20 andreas.bobrowski@labor-luebeck.de
Dr. med. Meike Wedemeyer (0451) 61090- 21 m.wedemeyer@labor-luebeck.de
PD Dr. med. Dirk Hartwig (0451) 61090- 22 d.hartwig@labor-luebeck.de
Dr. med. Bettina Tiemer (0451) 61090- 24 b.tiemer@labor-luebeck.de
Tatjana Düpow (Assistenzärztin)
(0451) 61090- 23
t.duepow@labor-luebeck.de






Außendienst / Praxismanagement: Petra vom Ende 0451/61090-990 p.vom_Ende@labor-luebeck.de

Claudia Hendreich
0451/61090-991 claudia.hendreich@labor-luebeck.de




Verwaltungsleitung: Katrin Burmeister 0451/61090-17 katrin.burmeister@labor-luebeck.de




Sekretariat: Silvia Klaus 0451/61090-18 silvia.klaus@labor-luebeck.de




EDV & Medizintechnik: Alexander von Stryk 0451/61090-25 a.vonstryk@labor-luebeck.de




Qualitätsmanagement: Natascha Heuer
0451/61090- 47
qmb@labor-luebeck.de




Hygiene:
Sabine Schmidt 0451/61090-914
sabine.schmidt@labor-luebeck.de




Controlling: Stephan Sonne 0451/ 61090-28 stephan.sonne@labor-luebeck.de




Einkauf:
Lolita Sawatzki
0451/61090-911
l.sawatzki@labor-luebeck.de












Abteilungen:







Mikrobiologie

0451/61090-30
mikrobiologie@labor-luebeck.de
Probeneingang Bettina Thiem 0451/61090-960
Serologie

0451/61090-33
serologie@labor-luebeck.de
Spezielle Chemie

0451/61090-35
spezielle.chemie@labor-luebeck.de
Klinische Chemie

0451/61090-40

Hämatologie

0451/61090-45