Laborärztliche Gemeinschaftspraxis Lübeck
  Labordiagnostik für unsere Region

Ansprechpartner

Wir stehen Ihnen mit Hilfe bei allen Fragen rund um den Behandlungsablauf, individuelle Terminplanung und Kostenübernahmen der Krankenkassen zur Verfügung.

Unser Team

Petra vom Ende

Petra vom Ende

Qualität und Ihre Zufriedenheit für unsere Ärzte, Praxen und Krankenhäuser stehen für meine Kollegen und mich an oberster Stelle. Ich freue mich Sie schon bald persönlich begrüßen zu dürfen.

Position: Außendienst

Spezialgebiet: Praxismanagement

Telefon: 0451/61090- 990

eMail: p.vom_Ende@labor-luebeck.de

Claudia Hendreich

Claudia Hendreich

Bei Fragen zu unserem Boten, Fahrertouren und Praxisabläufen können Sie sich gerne an mich wenden.

Position: Praxismanagement

Spezialgebiet: Management Boten und Fahrertouren

Telefon: 0451/61090- 991

eMail: claudia.hendreich@labor-luebeck.de

Katrin Burmeister

Katrin Burmeister

Bei Fragen zu unserem Untersuchungen, Abrechnungen und unseren Leistungen stehe ich Ihnen jederzeit gerne beratend zur Seite.

Position: Verwaltungsleiterin

Telefon: 0451/61090- 17

eMail: katrin.burmeister@labor-luebeck.de

Antje Reichelt

Antje Reichelt

Position Sekretariat/Personalabteilung

Telefon: 0451/61090 -18

eMail: antje.reichelt@labor-luebeck.de

Ilona Winkel

Ilona Winkel

Position Personalabteilung

Telefon 0451/61090- 918

eMail ilona.winkel@labor-luebeck.de

Alexander von Stryk

Alexander von Stryk

Bei Fragen rund um die EDV, Datenfernübertragung, Handy-Apps & unser Online-Befundinformationssystem bin ich Ihr richtiger Ansprechpartner.

Position: EDV / Medizintechnik DFÜ-HOTLINE

Telefon: 0451/61090- 25

eMail: a.vonstryk@labor-luebeck

Sabine Schmidt

Sabine Schmidt

Kontaktieren Sie mich gerne bei Fragen und Anregungen rund um die Hygiene.

Position: Hygiene

Ausbildung: Fachkrankenschwester für Hygiene und Infektionsprävention

Telefon: 0451/61090 -914

eMail: sabine.schmidt@labor-luebeck.de

Timo Kasmann

Timo Kasmann

Um einen hohen Stand der Laboratoriumsdiagnostik zu erreichen, benötigt unser Labor ein gut funktionierendes Qualitätsmanagement. Sprechen Sie mich bei allen Fragen rund um das Qualitätsmanagemnent an.

Position Qualitätsmanagement

Telefon: 0451/61090 -945

eMail: timo.kasmann@labor-luebeck.de

eMail2: qmb@labor-luebeck.de

Natascha Heuer

Natascha Heuer

Position Qualitätsmanagement

Telefon: 0451/61090 -47

eMail: n.heuer@labor-luebeck.de

eMail2: qmb@labor-luebeck.de

Alexander Kaps

Alexander Kaps

Position Leitung Mikrobiologie

Telefon: 0451/61090 -947

eMail: a.kaps@labor-luebeck.de

Dipl.- Kfm. (FH) Stephan Sonne

Dipl.- Kfm. (FH) Stephan Sonne

Position Management / Controlling / Einkauf

Telefon: 0451/61090- 28

eMail: stephan.sonne@labor-luebeck.de

Lolita Sawatzki

Lolita Sawatzki

Position Einkauf

Telefon: 0451/61090 -911

eMail: l.sawatzki@labor-luebeck.de

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf – wir freuen uns, Sie begrüßen zu dürfen.